নিজস্ব প্রতিবেদক:
গেল রোজার ঈদে ৭ জন নির্মাতা ঘরে বসে ৭টি স্বল্পদৈর্ঘ্য নির্মাণ করেছিলেন। সাত পর্বের এ সাতটি স্বল্পদৈর্ঘ্য সিরিজ ‘ঘরবন্দী সময়ের গল্প’ নামে প্রচারিত হয়েছিলো। এবার কোরবানীর ঈদকে সামনে রেখে ‘ঘরবন্দী সময়ের গল্প সিজন-২’ নির্মাণ করছেন ৭ নির্মাতা। তবে এবার সুমন আনোয়ার ও গৌতম কৈরি থাকছেন না। নতুনভাবে এ সিরিজে যুক্ত হলেন দীপংকর দীপন ও রায়হান রাফি।
২০ থেকে ২২ মিনিট দৈর্ঘ্যের এ স্বল্পদৈর্ঘ্যগুলো পবিত্র ঈদুল আযহায় ৭ দিনব্যাপী প্রতিদিন রাত সাড়ে ৯টায় দীপ্ত টিভিতে প্রচার হবে।
এবারের সিরিজের ৭ নির্মাতা গিয়াস উদ্দিন সেলিম, নূরুল আলম আতিক, শিহাব শাহীন, অনিমেষ আইচ, সাফায়েত মনসুর রানা, দীপংকর দীপন ও রায়হান রাফি। চলতি মাসের মাঝামাঝি সময়ে শুটিং শুরু হওয়ার কথা ।
ঘরবন্দী সময়কে ঘিরেই স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রটির গল্প গড়ে উঠেছে। এখন চলছে অভিনয়শিল্পী নির্বাচনের কাজ। প্রথমবারের মতো দ্বিতীয় সিজনও নির্মিত হচ্ছে আলফা আই স্টুডিওসের ব্যানারে।
প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রযোজক শাহরিয়ার শাকিল বলেন, গত ঈদে ‘ঘরবন্দী সময়ের গল্প’ শিরোনামে আলাদা নামে সাতটি স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র নির্মাণ করা হয়েছিল। প্রচারের পর ভালো সাড়া ছিল। দর্শকদের সেই আগ্রহ থেকে দ্বিতীয় সিজন করা হচ্ছে।
গিয়াস উদ্দিন সেলিম গত সিরিজে ‘কোয়ারেন্টিন’ নামে স্বল্পদৈর্ঘ্য নির্মাণ করেছিলেন। এবার তিনি এর দ্বিতীয় কিস্তি ‘কোয়ারেন্টিন ২’ নির্মাণ করবেন।
তিনি এ বিষয়ে বলেন, এ সিনেমায় আগের গল্পের ধারাবাহিকতা থাকবে। কিন্তু গত দুই মাসে ঘরবন্দী মানুষের মধ্যে যে পরিবর্তন এসেছে, সেই বিষয়গুলোও গল্পে উঠে আসবে বলেও জানান।
দ্বিতীয় কিস্তিতে প্রথম কিস্তির অভিনয়শিল্পীরাই থাকবেন বলেও জানান তিনি। এতে দীপা খন্দকার, শাহেদ আলীসহ তাঁদের সন্তানেরাই অভিনয় করছেন।
এদিকে নির্মাতা নূরুল আলম আতিক নির্মাণ করছেন ‘শিকারি ফুল’, অনিমেষ আইচ নির্মাণ করছেন ‘কে’, দীপংকর দীপন নির্মাণ করছেন ‘আইসোলেশন’, সাফায়েত মনসুর রানা নির্মাণ করছেন ‘মধ্যনায়ক ২’, রায়হান রাফি নির্মাণ করছেন ‘নিশ্বাস’ নামের স্বল্পদৈর্ঘ্য।
শিহাব শাহীনের গল্পের নাম এখনো ঠিক হয়নি।